Наши новости

Наши новости

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 28.04.2023 г. в МБДОУ "Детский сад № 26" прошла теплая встреча с членами Совета ветеранов. На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: Батурина Татьяна Петровна - член Совета ветеранов дошкольного образования Автозаводского района, руководитель МБДОУ "Детский сад № 26" до 2015 года. Чакин Петр Гаврилович -подполковник в отставке, ветеран ракетных войск стратегического назначения, непосредственный участник испытаний ракетно-ядерного оружия в Тихом океане. Паршин Анатолий Михайлович- полковник в запасе военно-воздушных сил, член Совета ветеранов Автозаводского района. Защищал воздушные пространства нашей Родины на границе Монголии и Китая, Белоруссии. Ветеранам провели экскурсию, показали выставку в рекреации ДОО, посвящённую 78-й годовщине Великой Победы. Воспитанники подготовили очень яркий и красочный концерт для дорогих гостей. Исполнили трогательные танцы "Родимый край", "Березка", особенно ветеранов тронул танец "За четыре дня до войны". Торжественно играл оркестр барабанщиков " Москва, звонят колокола", выступали с патриотическими песнями "Я хочу, чтобы больше не было войны", "Родную землю рисуют дети". В конце воспитанники имели возможность пообщаться с ветеранами, потрогать и рассмотреть медали и ордена, задать свои вопросы. На память о встрече в детском саду ветеранам воспитанники вручили подарки и открытки, сделанные своими руками.

02.04.2023 г., воспитанники и педагоги, под чутким руководством музыкального руководителя Е. А. Никифоровой, выступили в XIII Международном вокальном конкурсе " Звонкоголосая капель-2023", которой проходил в ГБПОУ "Нижегородский Губернский колледж". Участники исполнили замечательную песню А. Петряшева " Если мы возьмемся за руки" и стали дипломантами 1 степени. Коллектив МБДОУ "Детский сад v 26" поздравляет всех участников, желает творческих успехов и побед. Благодарит родителей наших дошкольников за активное участие в жизни ДОУ.

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день
борьбы с туберкулезом.
Цель мероприятия - привлечение общества к проблемам
противотуберкулезной работы, информирование населения о заболевании и мерах
его профилактики.

Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей.
Были организованы игровые занятия «Путешествие в страну здоровья», игровые тренинги на тему «Что такое здоровый образ жизни?», изготовление цветка РОМАШКИ- символ борьбы с туберкулезом.
Все проведенные мероприятия направлены на привлечение внимания к проблемам противотуберкулезной работы, пропаганды здорового образа жизни.

В феврале в ДОО прошла акция "Помоги четвероногому другу" с целью помочь бездомным животным, которые находятся в приюте. Для собак и кошек, которые находятся в приюте "СостраданиеНН", эта помощь жизненно необходима. В акции приняли участие сотрудники ДОО и родители вместе с детьми. Почти никого не осталось равнодушного к этой проблеме. Спасибо, уважаемые родители, коллеги, за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным!

22.03.2022 г в ДОО прошли масленичные гуляния. На улице детей встречала весёлая Хозяюшка-Масленица, пела с ними задорные напевы про зимушку, да про блины. Неожиданно появившаяся Баба Яга чуть не испортила весь праздник, пообещала детям украсть их Масленицу. Добрый Мишенька пришёл на помощь, увлек Бабу Ягу озорными играми и соревнованиями, а ребята порадовали её своими плясками и песнями. Все остались довольными и радостными, попрощались с Масленицей и её забавами. Уличные гуляния завершились тёплыми посиделками в группах с блинами да горячим чаем, баранками да разными сладостями. Прощай, Масленица! Ждём тебя в следующем году.

В преддверии Дня защитников Отечества в ДОО прошли праздничные мероприятия. Воспитанники старшей группы вспомнили русских богатырей, их дела ратные. Танец "Богатырская наша сила" стал украшением праздника. Воспитанники подготовительных групп показали свои лучшие качества в школе молодого бойца. Разделившись на команды моряков и пограничников, ребята со своими папами состязались в спортивных соревнованиях. В заключении каждого праздника было сказано много тёплых и сердечных слов в адрес гостей- пап и дедушек, а также вручены, с любовью сделанные, подарки.